Через сколько времени, решение по иску вступает в силу? Иск от банка или МФО

Здравствуйте, правда что в законе прописано что решение суда по взысканию средств с ответчика происходит только через месяц после решения суда, так-как есть месяц на возражение?
Лучший ответ

да. через месяц после изготовления решения в окончательной форме.

по судебному приказу другие сроки.

Да 30 дней

Да. Месяц даётся на обжалование

Здравствуйте.

Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме ст. 209 ГПК РФ.

Здравствуйте, после вступления в законную силу, а жто через месяц, если конечно никто не обжалует данное решение.

Да, согласно статье 209 ГПК РФ, решение суда вступает в силу ровно через месяц после изготовления мотивированного решения.