Санкт-Петербург, 17.08.2025, 19:25

Арест счета ИП - сроки добровольного погашения с 12.08.25

Вопрос №24720254 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.08.2025, 19:25
Не работаю, на счёте есть сумма достаточная для погашения по ип.Арест наложен 12.08.25 если придти получить постановление то отсчёт в 5 дней для добровольного исполнения с момента получения постановления или с момента ареста от 12.08.25
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок для добровольного исполнения составляет пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства либо с момента доставки извещения о размещении информации о возбуждении исполнительного производства в банке данных, отправленного посредством передачи короткого текстового сообщения по сети подвижной радиотелефонной связи, либо иного извещения или постановления о возбуждении исполнительного производства, вынесенного в форме электронного документа и направленного адресату, в том числе в его единый личный кабинет на Едином портале государственных и муниципальных услуг, в соответствии с частью 2.1 статьи 14 Федерального закона.

17.08.2025, 20:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

5 дней начинают течь со дня поступления постановления на госуслуги.

17.08.2025, 19:30

5 дней дается с момента возбуждения ИП.

17.08.2025, 19:30

А если не ходить получать постановление,приставы не будут ещё раз снимать такую же сумму,мол постановления не получал наруки

17.08.2025, 20:43

В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд и решать в судебном порядке

17.08.2025, 23:12

Отсчёт 5-дневного срока для добровольного погашения задолженности по исполнительному листу начинается с момента получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства, а не с даты вынесения такого постановления.

18.08.2025, 01:07

Это указано в ч. 12 ст. 30 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

18.08.2025, 01:07