Петропавловск-Камчатский, 18.08.2025, 08:50

Должны ли выплачивать боевые выплаты во время отпуска после ранения?

Вопрос №24720610 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 18.08.2025, 08:50
Здравствуйте! Муж после ранения на сво, дали отпуск 30 дней после лечения в госпитале, во время этого отпуска он поступил в госпиталь для продолжения лечения должны ли ему были выплатить боевые выплаты
Лучший ответ
Рекомендуется

Раскажу о всех выплатах при ранении.

Про компенсацию по раненнию в размере

за лёгкое ранение полагается миллион, а за тяжёлое четыре Вы знаете.

Если контрактник вывозиться в из зоны СВО в госпиталь на старых территориях России, то естественно с момента пересечения ленточки, ему перестают платить надбавки. Сейчас по справке 100 выплаты госпиталь оформляет на 100.000, 1000.000 итд в зависимости от тяжести ранения.

Мобилизованных это не касается, они в любом случае получают пололоженные им суммы. Частично или полностью время нахождения в госпитале компенсируется от МО, это 4 200 рублей в день при госпитализации, но на срок не более чем месяц. При больших сроках нахождения в госпитале эта выплата не продлевается. Оформить её можно после прибытия в часть, процедура много времени не занимает, требуется только выписной эпикриз из госпиталя, где указаны сроки пребывания.

Во многих регионах существует выплата по ранению от местного губернатора. Сумма разниться зависит от тяжести ранения и установленных местными властями размеров выплат. В отпуске по ранению можно оформить.

Ещё одной формой компенсационных выплат является страховка от СОГАЗ. В размере от 70 до 300 тысяч в зависимости от тяжести ранения. Документы на неё оформляются в госпитале, в справке присутствует указание на тяжесть полученного ранения.

Затем справка проходит ряд бюрократических процедур и отправляется на указанный адрес. Срок её оформления занимает от месяца до трёх. На самом деле кто-то по полгода ждёт,

Если долго лежать в госпитале, то можно попробовать и там на руки получить. Далее в части она подаётся в соответствующий отдел и в течении месяца ввплата приходит на карточку.

Существует и правило награждения раненных государственными медалями, как правило дают "За Отвагу". Кроме самой медали приятным бонусом идут пять окладов, что составляют сумму в районе 100 тысяч рублей, в зависимости от занимаемой военнослужащим должности. Подавать на награду должны в своём подразделении, но существует практика подачи документов самостоятельно, при предъявлении справки 100.

Не менее приятным бонусом, чем денежные выплаты, для раненных является отпуск после госпиталя. Он не является очередным, но как правило после прибытия из него в зону СВО отсчёт на следующий очередной будут вести от него людей не хватает.Если необходима повторная госпитализация после первого отпуска, тогда второй раз выйдя из госпиталя он может получить следующий отпуск.

Ещё один материальный бонус, который не совсем относиться к ранению выплаты по 80-му приказу. Его можно успеть оформить во время пребывания в ППД, после госпиталя, перед отправкой на СВО или в ожидании ВВК. Это денежная компенсация за выходные и праздничные дни, так как находясь в зоне СВО боец числится в командировке. Имеет смысл заморачиваться если прослужил в зоне СВО хотя бы несколько месяцев.

18.08.2025, 09:13

Ещё один материальный бонус, который не совсем относиться к ранению выплаты по 80-му приказу. Его можно успеть оформить во время пребывания в ППД, после госпиталя, перед отправкой на СВО или в ожидании ВВК. Это денежная компенсация за выходные и праздничные дни, так как находясь в зоне СВО боец числится в командировке. Имеет смысл заморачиваться если прослужил в зоне СВО хотя бы несколько месяцев.

Подскажите что это за выплата и как она оформляется

18.08.2025, 09:16

Боевые в период временной нетрудоспособности не выплачиваются.

18.08.2025, 08:56

А когда эти выплаты восстановят

18.08.2025, 09:01

Когда будет отправлен в зону боевых действий

18.08.2025, 09:04

А если у него обнаружен гепатит и в зону сво ему не положено, то кроме денежного довольствия (копейки платят) ему ничего больше не положено

18.08.2025, 09:07

В не зоны СВО положено ему денежное довольствие в установленном размере: оклад по в/званию, в/должности, районный коэффициент, надбавка за вслугу лет, премия за дидо.

18.08.2025, 09:43

Что за премия дидо

18.08.2025, 09:44

См. Приказ Министра обороны РФ от 06.12.2019 N 727 (ред. от 26.10.2024) Об определении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и предоставления им и членам их семей отдельных выплат (Зарегистрировано в Минюсте России 15.01.2020 N 57168)>Приложение N 1. Порядок обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и предоставления им и членам их семей отдельных выплат>IV. Иные дополнительные выплаты>Премия за добросовестное и эффективное исполнение должностных обязанностей

Премия за добросовестное и эффективное исполнение должностных обязанностей

Премия за добросовестное и эффективное исполнение

должностных обязанностей

73. Военнослужащим по контракту выплачивается премия за добросовестное и эффективное исполнение должностных обязанностей (далее - премия) в размере до трех окладов денежного содержания военнослужащего по контракту в год .

--------------------------------

Постановление Правительства Российской Федерации от 5 декабря 2011 г. N 993 "О выплате военнослужащим премии за добросовестное и эффективное исполнение должностных обязанностей и ежегодной материальной помощи" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 50, ст. 7382).

74. Выплата премии военнослужащим по контракту производится ежемесячно в текущем месяце за истекший и в декабре - за декабрь, одновременно с выплатой им денежного довольствия.

Премия исчисляется исходя из оклада по воинскому званию и оклада по воинской должности, занимаемой военнослужащим по контракту (в случае временного исполнения им обязанностей по вакантной воинской должности - оклада в соответствии с этой воинской должностью), установленных на 1 число месяца, в котором выплачивается премия.

75. Премия выплачивается на основании издаваемого не реже одного раза в календарный год приказа соответствующего командира, определяющего ее конкретный размер от оклада денежного содержания в месяц:

1) военнослужащим по контракту - до 25 процентов;

2) курсантам и слушателям военных профессиональных образовательных организаций, военных образовательных организаций высшего образования в зависимости от результатов прошедшей экзаменационной сессии или вступительных экзаменов:

имеющим только отличные оценки, - до 25 процентов;

имеющим только хорошие и отличные оценки, - до 15 процентов;

имеющим удовлетворительные (неудовлетворительные) оценки, - до 5 процентов;

исполняющим обязанности старшин учебных рот (батарей), курсов (факультетов), командиров и заместителей командиров учебных взводов, учебных групп и отделений и имеющим оценки не ниже удовлетворительных, - до 25 процентов.

В течение календарного года при принятии командиром решения об изменении размера премии и периода ее выплаты соответствующий приказ командира издается в отношении тех военнослужащих по контракту, размер и период выплаты премии которым необходимо изменить.

76. Конкретный размер премии зависит от качества и эффективности исполнения военнослужащими должностных обязанностей в месяце, за который производится выплата премии, с учетом результатов по профессионально-должностной (должностной и (или) боевой), физической подготовке, имеющихся дисциплинарных взысканий за совершенные дисциплинарные проступки, а также нарушений в финансово-экономической и хозяйственной деятельности, повлекших ущерб для Вооруженных Сил и отраженных в актах ревизий (проверок отдельных вопросов) финансово-экономической и хозяйственной деятельности.

77. Военнослужащим по контракту, прослужившим неполный календарный месяц в связи с увольнением с военной службы, поступлением на военную службу и по другим причинам, премия выплачивается за время фактического исполнения обязанностей по воинской должности исходя из оклада денежного содержания на день принятия решения (издания приказа) о выплате премии.

78. Премия не выплачивается военнослужащим по контракту в случаях, указанных в пункте 6 Правил выплаты военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, премии за добросовестное и эффективное исполнение должностных обязанностей, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 5 декабря 2011 г. N 993.

18.08.2025, 10:05

Нет, надбавки за участие в бд ему не положены.

18.08.2025, 09:04

Нет

18.08.2025, 11:39

выплатить боевые выплаты

19.08.2025, 06:29

Юридические услуги в Петропавловск-Камчатский

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034