Мошенник завладел оборудованием и сдал его в ломбард, есть шанс вернуть оборудование?
1. У вас есть все основания для обращения в органы внутренних дел с заявлением о преступлении, предусмотренном соответствующими статьями УК РФ, квалификацию сотрудник ОВД определит самостоятельно.
2. Согласно Приказу МВД России от 29 августа 2014 г. N 736 "Об утверждении Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях" обязывает сотрудника правоохранительных органов каждое заявление оформлять в Книге учета сообщений о преступлении и выдавать заявителю специальный талон-уведомление.
3. Получайте талон и контролируйте ход рассмотрения заявления.
Удачи.
Конечно обращайтесь в полицию.
Мошенник сейчас пропал, ждёт когда оборудование перепродадут.
У меня на руках чек на покупку оборудования, договор аренды и отображение местоположение оборудования.
Да.
Есть шанс привлечь и сотрудников ломбарда, учитывая, что документов на собственность у сдающих нет.
Да, надо писать заявление в полицию по факту мошенничества, ст.159. Оборудование изымут.
Да
Пока не продали оборудование нужно обращаться в полицию.