Ссылка на статьи в касации
Можете. Хотя если Вы обосновываете нарушение именно норм процессуального права - лучше в обоснование добавить часть 1 статьи 35 ГПК РФ: она также предусматривает обязанность лиц, участвующих в деле, добросовестно пользоваться своими правами, что подразумевает запрет на любые злоупотребления сторонами принадлежащими им процессуальными правами.
Можете. Есть у вас такое право.
Здравствуйте!
Вы можете ссылаться на что угодно. Вам нужно доказать что суд неверно истолковал закон или применил не тот закон который должен был применить, а также процессуальные ошибки апелляции.
Сослаться можно на все что угодно, главное помнить, что вы обжалуете решение апелляции. И ст 10 ГК РФ тут притянута за уши
касация
Кассационный суд проверяет, правильно ли нижестоящие инстанции применили и истолковали нормы права. Он не может исследовать новые доказательства и устанавливать новые факты (ст. 379.6 ГПК).
вышестоящие инстанции не применили статью 10 ГК РФ-злоупотребление правом,при этом,я через суд доказала,что "не приобредшие право"-есть дело во вложении