Назначили независимую экспертизу строящегося дома, прошло уже месяц и 20 дней, эксперты так и не были!
В данном случае вам следует подать ходатайство в суд о (ускорении) проведения экспертизы, указав на нарушение разумных сроков, а также заявить ходатайство о назначении новой экспертной организации, если текущая не исполняет свои обязанности, поскольку затягивание экспертизы напрямую влияет на сроки разрешения спора о разделе имущества супругов.
Срок проведения экспертизы указывается судом в определении о назначении экспертизы.
5-6 месяцев - это нормально
По своему опыту скажу: экспертизу можно ждать и полгода, и даже дольше. Если экспертов мало, а очередь большая - увы, ничего не поделать.
Что делать, зависит от того, что вы в итоге хотите получить. Это не очень ясно
Срок проведения экспертизы указывается судом