У них есть право собственности на дом...Законно это или нет?
Если техусловия соблюдены проект выполнен согласие собственника получено то законно подайте жалобу в прокуратуру района
если труба не газовой то нет
У вас нет газопровода.
Труба принадлежит газовой компании, они его и подключили.
Да
Если отвод трубопровода к вашему строению принадлежит вам, то подключение только с вашего согласия и вполне можно взыскать деньги за использования имущества вашего.
При этом основной абонент не вправе препятствовать подключению к принадлежащим ему сетям газораспределения или газопотребления при наличии пропускной способности таких сетей.
Здравствуйте. Может быть и законно
Добрый день !
В рассматриваемом случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!