Как выгнать незаконных жильцов и наказать мошенницу?
У вас 1/3 в праве собственности на дом. Самовольная пристройка без согласия совладельца может быть оспорена в суде (ст. 222 ГК РФ). Лица, не имеющие регистрации и не являющиеся собственниками, подлежат выселению по иску об устранении нарушений права собственности (ст. 304 ГК РФ). Добровольно переданные деньги считаются дарением и возврату не подлежат.
спасибо а как быть с девушкой которая меня разводила
У вас 1/3 в праве собственности на дом.
да долевая собсвеность вход общий
Здравствуйте. Добровольно переданные деньги считаются дарением и возврату не подлежат.
В суде стоит обращаться, если есть весомые доказательства нарушения и готовы к длительному процессу. Можно рассмотреть возможность заключения мирового соглашения до вынесения решения суда (ст. 173 ГПК РФ). По нему ответчик будет обязан снести или перестроить спорный объект в определённый срок.
Добрый день !
В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!