Конфликт в коммунальной квартире, как сдать.
Нельзя сдать комнату без его согласия
Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников (ч 1 ст 246 ГК РФ). В соответствии с ч. 1 ст. 247 ГК РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.
За детальной консультацией обращайтесь в личные сообщения.
Для сдачи комнаты требуется согласие собственников других комнат.
Жилищным кодексом РФ определено, что комнаты в коммунальных квартирах являются самостоятельными объектами жилищных прав. Однако, квартиранты не смогут жить в комнате без возможности пользоваться коридором, кухней, ванной, туалетом и другими помещениями в квартире, которые находятся в общедолевой собственности всех собственников комнат в квартире. Поэтому на сдачу комнаты в наем следует получить согласие собственников других комнат, в противном случае судебный спор неизбежен.
Для сдачи комнаты в коммунальной квартире необходимо получить согласие всех собственников. Это правило установлено определением Верховного суда РФ (дело 1-КГ25-2-К3).
Здравствуйте. Обратитесь к риэлтору.