Вызывают на допрос сообщением в вотс апе
С большой долей вероятности - это мошенники. Государственным органам, к которым относятся и органы МВД запрещено общаться с гражданами посредством мессенджеров вотсап, телеграмм. Вызвать к дознавателю могут либо повесткой, либо по телефону. Но дознаватель не будет предлагать урегулировать вопрос с потерпевшим. Кроме того, вызывая гражданина сотрудник ОВД должен сообщить в качестве кого тот вызывается, по какому делу, разъяснить право явиться на допрос с адвокатом.
Это коллекторы, однозначно.
С уважением.
коллекторы
Коллекторы
Венера Александровна
Направьте её по месту требования в кожно-венерологический.
Обычно так действуют коллекторы - присылая такие сообщения для устрашения ,что бы с вас попытаться получить деньги .Можно не реагировать.
Добрый день!
В рассматриваемом случае, это мошенничество.
Вам необходимо незамедлительно с заявлением в полицию (МВД) о проведении доследственной проверки (ст.
Всего доброго Вам!
это точно коллекторы ....полиция не пишет -решайте мирным путем