Из ВУЗА в УНИВЕРСИТЕТ
сходите на прием к ректору, напишите запрос в Минобр...
и в целом - тройка - тоже оценка - удовлетворительно!
Порядок и условия исправления оценок регулируется локальным актом организации.
Если преподаватель отказывается идти навстречу, можно обратиться к старшему преподавателю, заведующему кафедрой или в деканат. Если студент в хороших отношениях с преподавательским составом, есть шанс, что кто-нибудь вступится за него и повлияет на коллегу
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!