Возврат машины с проблемами - права пенсионера за 15 дней
Обращайтесь к продавцу с письменной претензией. В случае невыполнения требования обращайтесь в суд.
Право на возврат автомобиля в течение 15 дней распространяется только на новые автомобили с выявленными существенными недостатками. Если машина подержанная, вернуть её сложнее. Попробуйте договориться с продавцом о ремонте или снижении цены. В случае отказа обратитесь в суд с исковым заявлением о защите прав потребителей
Здравствуйте, Евгений! В соответствии с законом о защите прав потребителей вам необходимо выставить письменную претензию, в рамках досудебного урегулирования спора, с требованиями о расторжении договора купли продажи и возврате вашего автомобиля. В случае неудовлетворения ваших требований, необходимо обратиться с исковым заявлением в суд с аналогичными требованиями с дополнительным наложений штрафных санкций и неустоек.
Здравствуйте. Сначала нужно направить мотивированную претензию продавцу.