Как правильно изменить сумму алиментов?
Последняя капля была в том, что он долгое время работал не официально, и его сестра каждый месяц переводила по 6000 со свой карты мне, не он платил а его сестра дедала переводы.- то есть за этот период у него образовался долг? А к административной ответственности его привлекали? При неофициальном трудоустройстве можно попробовать через приставов отследить движение денежных средств по счетам.
Можно ли с него взыскать алименты в твердой денежной суммы это 100% прожиточный минимум
Аксинья, Вы можете подать на изменение алиментов с мотивировкой требований, что ответчик имеет нерегулярный доход за период с 2011 года, но, увы, судебная практика такова, что крайне редко удовлетворяют требования в размере 100% прожиточного минимума.
Перерасчёт возможен, только если у бывшего супруга приставы выявят скрытые доходы. Можно подать на неустойку, если была задолженность по уплате алиментов. И также, если будете подавать на изменение алиментов, то дополнительно укажите про ежегодную индексацию в связи с изменением прожиточного минимума.
Да, нужно взыскивать в ТДС, иск в суд об изменении размера и порядка взыскания алиментов, что касается существующего исполнительного производства, пристав должен рассчитать задолженность и взыскивать. Рассмотрите вопрос о лишении его род. прав, думаю, здесь есть основания. Его обязанность по уплате алиментов при лишении родит. прав останется.
Здравствуйте. Через суд, не проблема.
Можно подать в суд иск об изменении размера алиментов, но 100% прожиточный минимум, чтобы присудили нужно ещё доказать суду вашу позицию, не всегда назначают 100% прожиточный минимум
Я семейный юрист и специализируюсь на данных спорах
Добрый день!
Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).