Отсупное долевым имуществом
Передача имущества в качестве отступного требует согласия всех собственников, если речь идет о совместной собственности. Если имущество находится в индивидуальной собственности заемщика, согласие других собственников не требуется. Банк возвращает разницу в цене, если стоимость имущества превышает остаток задолженности по кредиту, но эта практика индивидуальна и зависит от условий кредитного договора
то есть если имущество в совместной собственности, то нужно сначала предложить выкупить долю собственникам, а не банку?
Да, все верно
да нужно
Банк долю не возьмет 99%
Добрый день!
согласие других собственников