Омск, 21.08.2025, 15:25

Менять или не менять финансового управляющего?

Вопрос №24724418 из г. Омск
опубликован 21.08.2025, 15:25
Здравствуйте! В настоящее время прохожу процедуру банкротства. 18 августа кончились 6 месяцев, отведенные на реализацию имущества. Как я и предполагал процедуру продлили, но не как я думал на 2 месяца, а на 3. А ведь первоначально, когда я пришёл в юридическую компанию, мне обещали завершить все в течении 3-4 месяцев. Ч мало в это верил, потому что иало-мало знаю практику. Плюс в определении судьи не даны рекомендации кредиторам рассмотреть вопрос о завершении процедуры. Таким образом у меня складывается впечатление о преднамеренном (если так можно выразиться) затягивании процедуры моим финансовым управляющим. У меня и раньше были к нему вопросы, но юристы контактов с ним не дают. Все вопросы я решаю, а вернее никак не решаю через них. Может мне стоит сменить такого финансового управляющего?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что значит контактов не даёт в определении суда указано все его данные.

Нет никаких оснований для смены фи управляющего

21.08.2025, 18:16

Все данные - это абонентский ящик? На деревне дедушке? Откуда Вы знаете, что нет оснований для его смены?

21.08.2025, 18:24

Да это не так вы знаете фамилия имя отчество как минимум и саморегулируемую его сро.

Потому что вы их не указывали.

21.08.2025, 18:31

Я ничего не понял из ответа

21.08.2025, 18:34

Если не указал основания, значит, их нет — так что ли?

21.08.2025, 18:44

Здравствуйте. На Ваше усмотрение.

21.08.2025, 15:26

Неожиданный ответ

21.08.2025, 18:41

Еще на полгода затянуть, можно

21.08.2025, 15:27

Я думаю, если не менять, затянется на 9 месяцев, как минимум

21.08.2025, 18:48

Сергей, можете заменить такого финансового управляющего

21.08.2025, 15:30

Смена финансового управляющего в ходе процедуры является вашим правом, однако для этого потребуется веское обоснование его бездействия или недобросовестности, поскольку суд удовлетворит такое ходатайство только при наличии доказательств, что его дальнейшая работа нанесет ущерб интересам кредиторов или существенно нарушит процедуру банкротства.

21.08.2025, 15:37

Здравствуйте!

У Вас нет прав менять управляющего. Такое законом не предусмотрено

21.08.2025, 16:47

127 фз говорит об обратном

21.08.2025, 19:10

затянется на 9 месяцев

21.08.2025, 20:09

Если сменить управляющего или, наоборот, ничего не менять?

22.08.2025, 08:44

Вы не можете сменить финансового управляющего. Вы кто такой чтобы финансового управляющего менять? Его теперь могут сменить кредиторы решением собрания кредиторов и потом его утвердит арбитражный суд. Вы здесь вообще ни при чем)) С самого начала Вас вводили в заблуждение относительно сроков.Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

22.08.2025, 14:11

Это я излагаю формальную сторону вопроса)

22.08.2025, 14:14

Процедура банкротства может еще сильнее затянуться из-за смены арбитражного управляющего. Более того, вы рискуете остаться без арбитражного управляющего вообще и процедура банкротства просто остановится. Советую вам обратиться к юристу до принятия серьезных решений

22.08.2025, 15:42