Дарение при запрете регистрации
Здравствуйте,Юлия!
Необходимо посмотреть постановление ФССП для конкретного ответа.
У Вас имеется копия постановления?
Да, брат может подарить сестре свою долю. Сделка требует обязательного нотариального удостоверения.
его право как собственника ст 209 ГК РФ но тогда у нее больше имущества станет на которое можно обратить взыскание
Нет.
Да, может, если нет ареста.
Здравствуйте.
У нее из-за долгов запрет на регистрацию прав.
Запрет на регистрационные действия — это мера, при которой сестра вашего мужа добровольно или принудительно лишается возможности вносить изменения в правоустанавливающие документы на долю в кватире, которая принадлежит ей.
Она не может продать или подарить свою долю в квартире никому, пока не погасит долги и не будет снят запрет.
Может ли он подарить ей долю в этой квартире?
У вашего мужа такого запрета нет, нет обременения и он имеет право оформить договор дарения своей сестре, как близкой родственнице.
Может подарить у него долгов нет и его доля не арестована
может, если нет ареста. вполне
Спокойно может подарить