Как добится того чтобы не объеденяли классик?
Добрый день !
В рассматриваемом случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Школа у вас сельская или городская?
Сельская
Всего в школе 80 детей
"10.15. В малокомплектных сельских образовательных учреждениях в зависимости от конкретных условий, числа обучающихся, их возрастных особенностей допускается формирование классов-комплектов из обучающихся на I ступени образования. Оптимальным при этом является раздельное обучение обучающихся разного возраста I ступени образования.
При объединении обучающихся I ступени образования в класс-комплект оптимальным является создание его из двух классов: 1 и 3 классов (1 + 3), 2 и 3 классов (2 + 3), 2 и 4 классов (2 + 4)"
....
К сожалению, тут все законно.
Даже если никаких документов нет что школа малокомплектная.В уставе школы тоже нет запись что одна малокомплектная
Что сказать?
Возможно, имеет место быть нехватка учителей. Согласитесь, трудно выделить двух учителей на 9 учеников...
С другой стороны, если учитель хороший - то у детей проблем с обучением не будет.
.....
Можете, конечно, обратиться с жалобой в местный Департамент образования...
Из 2 х учителей кто остаётся в таком случае?в данный момент в 2 х классах 2 учителя
Второго могут перевести в другую школу, например.
Кто остаётся у кого больше стаж или как?
Родители не могут повлиять на то какого из учителей оставлять?
Можете походатайствовать - в тот же Департамент образования.