Администрация предлагает на СВО
или может пойти расписаться с девушкой которой живу уже длительное время, может отвалят?
никакого смысла в этом нет.
Контракт доброволен. Можете уже не ходить никуда.
Вас принудительно не отправят и даже если Вы зарегистрируете брак это не значит что это Вас защитит-нет мобилизации -подписывать контракт или нет решать ВАМ
Вам предлагают добровольно заключить контракт о прохождении военной службы. Мобилизации сейчас нет. Поэтому принудительно Вас никто на СВО не отправит, вступление в брак никакого отношения к вопросу о заключении контракта не имеет.
Алексей, можете просто оказаться, т.к. заключение контракта с МО РФ на СВО дело добровольное
Забрать на СВО Вас могут только при Вашем добровольном согласии, ради этого роспись с девушкой делать не стоит!
Так что нет причин для беспокойства)))
котракт - дело добровольное, а девушке сделайте приятное, распишитесь
Никто Вас никуда не заберет.
Администрация вообще предлагать военную службу не имеет права.
Заключение контракта дело добровольное.
Вызов только по повестке.
Принудительно Вас никто на СВО не отправит.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!