Кому направлять претензию - Wildberries или продавцу из Беларуси?
Претензия по 18 п1 Закона РФ ,,О защите прав потребителей,, согласно п2 или 3 ст 18 Закона заявляется -требования по выбору Потребителя продавцу или изготовителю.
Не выполнил ст 13 п 6 Закона взыщет суд штраф кроме пени и убытков и компенсации морального вреда
Ответ отключен модератором
владелец агрегатора несет ответственность за убытки
На товаре есть информация об юридическом лице на территории РФ или знак товара союзного государства? Если нет, в Беларусь подавать бессмысленно.
Наталья, я бы направила претензию как торговой площадке, так и самому Продавцу, не вы первые кто сталкивается с такой ситуацией.
Здравствуйте.
Претензию Вы подаёте продавцу или изготовителю, агрегатов уведомляете тоже письменно
С уважением.
Досудебную претензию нужно направлять продавцу, а не магазину «Вайлдбериз».
Вы подаёте продавцу
направлять претензию - Wildberries