Закрытие исполнительного производства
Пункт 7 части 1 статьи 47 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве» гласит, что исполнительное производство оканчивается в случае признания должника банкротом и направления исполнительного документа арбитражному управляющему, за исключением исполнительных документов, указанных в части 4 статьи 69.1 и части 4 статьи 96 этого закона.
Взыскатель включается в общее требование кредиторов на общих основаниях.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Это значит,что следует подать заявление о включении в реестр кредиторов .Какие минусы - если у Должника нет имущества и его признают банкротом и освободят от исполнения обязательств ,Взыскатель(кредитор) ничего не получит вообще
Возможно направить заявление о включении в реестр кредиторов и всё.
Следует подать заявление о включении в реестр кредиторов.