Перенос сроков сдачи объекта в ДДУ - причины и возможность получения компенсации от застройщика
В ДДУ дата передачи объекта - 30/12/12. Однако застройщик перенес сроки сначала на 31/03/13, а потом на 30/06/13. Причина переноса сроков, указанная застройщиком - форс-мажор в связи с невозможностью подключения к центральным системам отопления. При этом были разосланы приглашения на подписание дополнительных соглашений, но застройщик не уложился в регламент - разослать приглашение не менее чем за 2 месяца до указанной даты. Дополнительное соглашение мы не подписывали.
На данный момент построена отдельно стоящая котельная. Работает она сейчас или нет - не понятно. Сдачу домов нам обещают на дизелем, газ должны подвести, но сроки никто не обозначает письменно, а устные сроки никто не выполняет. Сейчас застройщик говорит о том, что котельная не влияет на сроки сдачи комплекса. Кроме того, до сих пор на объекте ведутся работы по благоустройству территории, проводится электричество, у некоторых подъездов до сих пор устанавливаются входные группы.
Совсем скоро получение ключей и мы хотели бы понять как нужно действовать, чтобы получить с застройщика компенсацию? Можно ли описанные причины квалифицировать как форс-мажор?
Лучший ответ
Здравствуйте, Ольга.
Можете писать претензию за не выполнение сроков согласно условия вашего договора. Обращайтесь.