Гибдд не дает разрешение на то чтобы забрать автомобиль со штрафстоянки
Мою машину забрали на штрафстоянку по вине другого лица, находившегося в автомобиле. В гибдд приезжал, сказали нет сотрудника который может дать разрешение на то чтобы забрать автомобиль со стоянки, хотя рабочий день у них еще длился. Пообещали отдать на следующий день. Звоню в гибдд, говорят не отдадут автомобиль до понедельника, так как у сотрудника который выдает эти разрешения сегодня выходной, но по режиму работы отделение гибдд работает в этот день в полной мере. Могу ли я забрать автомобиль не приходя в гибдд, ведь нарушение на автомобиле было не с моей стороны, я лишь владелец автомобиля
Лучший ответ
Здравствуйте. Обратитесь в прокуратуру.
Ну так они вам письменно в этом отказали?
Нет, устно. Тянут время, как я понимаю, для того чтобы оплата штрафстоянки была в большей сумме
Добрый день !
В рассматриваемом случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!