В объявлении при сдаче квартиры было указано 3 человека
Ваш договор соответствует условиям использование комнат.
Собственник же не против.
Но в коммунальной квартире сдавать можно с согласия всех собственников комнат поэтому только исходя из этого трудности могут быть
Договаривайтесь с соседкой, в противном случае вас выселят в судебном порядке.
Договаривайтесь с соседкой,
Вы семейная пара с ребенком все как и было в объявлении и не ваша вина что соседка против мужчины, пусть собственник разбирается с соседкой или возвращает все деньги.
Вопрос заключается в нарушении условий проживания, установленных владельцем квартиры. По договору найма жилого помещения (ст. 671 Гражданского кодекса ), наниматель обязуется пользоваться помещением по назначению и соблюдать оговоренные ограничения.
Если в договоре было условие, ограничивающее проживание мужчины, и вы согласились с ним при заключении соглашения, то владелец квартиры может предъявить претензии. Вам стоит обратить внимание на содержание договора и детально проанализировать его условия.
Если договор формально не содержал конкретного запрета на совместное проживание мужчины, то позиция соседки субъективна и не основана на правовых нормах. В таком случае вы можете продолжать проживать вместе с мужем, игнорируя недовольство соседки.
Договаривайтесь с соседкой,