В течении какого времени финансовый управляющий должен уведомить о завершении процедуры банкротства после решения суда? Спасибо

Здравствуйте Уважаемые Юристы, в течении какого времени финансовый управляющий должен уведомить о завершении процедуры банкротства после решения суда? Спасибо
Лучший ответ

Финансовый управляющий обязан уведомить вас о завершении процедуры банкротства в разумный срок после вступления решения суда в законную силу, однако конкретные временные рамки законодательно не установлены, поэтому для ускорения процесса рекомендуется самостоятельно запросить у управляющего или в арбитражном суде копию определения о завершении процедуры.

Финансовый управляющий обязан уведомить кредиторов о завершении процедуры банкротства, но в предоставленных документах конкретные сроки такого уведомления не установлены.

При этом по п.2.1 ст.213.7 ФЗ №127 финансовый управляющий должен в течение 10 дней с даты завершения процедуры внести в ЕФРСБ отчет о результатах.

В отчёте указываются: данные гражданина и суда, номер дела, сведения о финансовом управляющем, результаты по оспариванию сделок, жалобам, стоимость имущества, сумма расходов с обоснованием, выводы о преднамеренном/фиктивном банкротстве и дата/основание прекращения производства (если применимо).

Ирина, в разумный срок финансовый управляющий обязан уведомить вас о завершении процедуры банкротства после вступления решения суда в законную силу

Кого уведомить? Он всех уведомляет в течение трех дней с момента публикации судебного акта на ЕФРСБ. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Вас индивидуально никто уведомлять не обязан. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

обязан уведомить вас о завершении процедуры банкротства в разумный срок после вступления решения суда в законную силу