Как закрыть счёт с арестом при нулевом балансе?

Как расторгнуть договор банковского счёта на который наложено взыскание? Но на счёте как утверждает банк имеются средства в размере 0,55 р. Банк отказывает в закрытие ссылаясь на приставов. Было написано заявление, чтобы данная сумма была переведена на счёт судебных приставов, но банк всё равно отказывает.
Лучший ответ

Действия банка незаконны.

Наличие ареста не препятствует банку закрыть счет с расторжением договора счета.

Но, если это кредитный договор, например, содержащий элементы договора потребительского кредита и договора банковского счета в целях совершения операций, по погашению задолженности по которому банком был открыт банковский счет, то пока договор действует, есть долг банк не закроет счет.

Если это простой счет, то даже при наличии ареста пристава обязаны закрыть счет.

Договор банковского счета расторгается по заявлению клиента в любое время. Расторжение договора банковского счета является основанием закрытия счета клиента (пункты 1 и 4 статьи 859 ГК РФ).

Разрешая споры, связанные с расторжением клиентом договора банковского счета, судам необходимо иметь в виду, что наличие неисполненных платежных документов, предъявленных к счету клиента, не является препятствием для расторжения соответствующего договора.

Не исполненные в связи с закрытием счета исполнительные документы возвращаются банком лицам, от которых они поступили (взыскателю, судебному приставу-исполнителю), с отметкой о причинах невозможности исполнения для решения ими вопроса о порядке дальнейшего взыскания

При наличии ареста счета его закрытие невозможно.

Вынесено постановление о снятии ареста и наложении взыскания

Прикреплённые файлы:

Письменный отказ из банка есть?

Да.Ссылаются на судебных приставов. Вынесено постановление о снятии ареста и наложении взыскания.

Прикреплённые файлы:

В ФССП Вам необходимо подать соответствующее заявление. Судебный пристав вынес постановление о наложении ареста на денежные средства находящиеся на счете, а требования об обращении взыскания нет. Банк поступает правомерно. Данные ошибки при исполнении ст. 69 ФЗ 229 часто встречаются

надо прежде всего снять арест

В ФССП Вам необходимо подать соответствующее заявление.