Может ли сотрудник МФЦ зарегистрировать сделку без свидетельства наследника?
Отменял договор дарения в связи со смертью одаряемого, сделка зарегистрирована в Росреестре, есть подозрение на мошеннические действия со стороны сотрудника, она выдала выписку егрн выдала зарегистрированное заявление с печатью и попросила на ее заявлении где нет печати поставить роспись. Может ли быть такой вариант, что наследник не получит свидетельство на квартиру и будет оспаривать в суде, а тот сотрудник из МФЦ в этот момент зарегистрирует сделку?
Лучший ответ
Без свид-ва о праве на наследство нельзя переоформить право собственности.
МФЦ только принимают документы, это не госорган.
Сотрудники мфц только передают документы в ведомства, в данном случае в росреестр и не регистрируют сделки. Это исключено.
Так ведь они и передадут в Росреестр через какое то время ,раз заявление подписано,стоит только оплатить пошлину другому лицу ,может такой вариант быть?
МФЦ только принимают документы, это не госорган
нельзя переоформить право собственности никак