Можно ли снимать алименты до публикации решения суда?
В процедуре банкротства при переходе от реструктуризации долгов к реализации имущества суд выносит определение, которое вступает в силу с момента его вынесения, но для третьих лиц (в том числе банков) имеет значение дата публикации в ЕФРСБ.
Разрешение на снятие алиментов, выданное на этапе реструктуризации, действительно только в рамках этого этапа. После перехода к реализации управляющий или суд должны выдать новое разрешение. Требование дождаться публикации решения о реализации и получения нового разрешения формально законно, так как финансовый управляющий и банки ориентируются на официальные данные. Однако задержки в публикации не должны нарушать ваши права на получение алиментов.
Рекомендуем обратиться к финансовому управляющему с просьбой ускорить выдачу нового разрешения или в суд с жалобой на бездействие, если задержка значительна.
Резюме: ожидание публикации и нового разрешения соответствует процедуре, но при необоснованной задержке можно обжаловать действия управляющего. Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Ответ отключен модератором
тогда советую лично вам сидеть в офисе а не на этом сайте