Чья вина за разрыв манометра после гидроудара в общем коридоре?
5. В состав общего имущества включаются внутридомовые инженерные системы холодного и горячего водоснабжения, состоящие из стояков, ответвлений от стояков до первого отключающего устройства, расположенного на ответвлениях от стояков, указанных отключающих устройств, коллективных (общедомовых) приборов учета холодной и горячей воды, первых запорно-регулировочных кранов на отводах внутриквартирной разводки от стояков, а также механического, электрического, санитарно-технического и иного оборудования, расположенного на этих сетях. - ПП 491
Однако там речь идёт о внутриквартирной разводке.
Поэтому спорный вопрос
Эксперт при ПРАВИЛЬНО ПРОВЕДЕННОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ определит причину ущерба и виновного -ПИКу вообще нет доверия-веду суд с ними -врут как дышат во всем!
15 и 1064 и 309 ГК РФ не отменены как и 210 ГК РФ тоже
Вину должна устанавливать специальная экспертиза.
Ваша ответственность начинается с запорного крана перед счетчиком потребления воды. Все, что до него - вне Вашей ответственности.