LSN Messenger
Москва, 26.08.2025, 19:12

Что делать когда творится не справедливость

Вопрос №24729430 из г. Москва
опубликован 26.08.2025, 19:12
Я работаю оператором в пункте выдачи Яндекс маркет, пришла претензия на сумму 85.000₽ и 79.990 р данная претензия мной не была замечена в срок! Срок на ответ по договору оферты составляет 48 часов. Я ответил и предоставил все видео материалы своей невиновности что данные заказы я отгрузил! В итоге с меня хотят списать эти две суммы на 85.000 и на 79.990₽ Что мне делать куда обратится 🥺 Я официально не трудоустроен и ничего не подписывал что буду нести материальную ответственность за данные заказы!
Лучший ответ
Рекомендуется

www.9111.ru

Не нужно никому ничего платить.

Можете просто уйти с такой "работы"

26.08.2025, 20:49

Не имеют права так делать.

Пишите жалобы в ГИТ и прокуратуру.

С уважением.

26.08.2025, 19:15

Жалуйтесь в прокуратуру

26.08.2025, 19:25

Ваш вопрос регулируется договором-офертой. За защитой своих прав обращайтесь в суд.

26.08.2025, 19:27

Здравствуйте. Мало информации

26.08.2025, 19:27

Наим, но ведь Вы ведёте речь о какой-то оферте, следовательно, можно понять, что Вы работаете по договору ГПХ в форме оферты - акцепта.

Следовательно надо исходить из ее содержания.

В случае незаконной неуплаты денежных средств в Ваш адрес - обращайтесь с иском в суд

26.08.2025, 19:30

В этом та и вся суть я оператор пункта и работаю не официально, а претензия выставлена по оферте но не мне а Пункту потому что мы опоздали на один день с ответом! Я не работаю ни по какому договору! ☹️

26.08.2025, 20:08

Надо разбираться, смотреть онлайн претензию, оферту и т.д.

26.08.2025, 21:09

Я официально не трудоустроен и ничего не подписывал что буду нести материальную ответственность за данные заказы!-вот нет трудового договора и функциональных обязанностей которые до вас доведены -нет договора и о мат ответственности.

Жалоба в Прокуратуру и Гострудинспекцию в помощь-будем знать что в Яндекс маркет работают не оформленные сотрудники

26.08.2025, 20:43

Пишите жалобы в ГИТ и прокуратуру.

26.08.2025, 22:05

Не имеют права так делать.

27.08.2025, 16:14