Множественное осколочное
Согласно Перечню увечий (ранений, травм, контузий), относящихся к тяжелым или легким, при наличии которых принимается решение о наступлении страхового случая (Постановление Правительства РФ от 29 июля 1998 г. N 855 ) указанные ранения не относятся к тяжелым или лёгким. По Указу Президента от 05.03.2022 № 98 будет произведена выплата в размере 100 т.р.
Множественное осколочное ранение без повреждения внутренних органов относится к легкой степени тяжести согласно классификации Военно-Врачебной Комиссии (ВВК). Такое ранение соответствует категории легкого ранения и предусматривает выплату в размере 1 млн рублей. Эта сумма утверждена постановлением Правительства РФ и применяется ко всем участникам специальной военной операции (СВО), включая военнослужащих, мобилизованных и добровольцев. Таким образом, ваша ситуация попадает под категорию легкого ранения, и вы имеете право на соответствующую выплату.
Роман, это будет решать ВВК