Выкуп автомобиля при банкротстве
Добрый день. Да, Вы в праве выкупить автомобиль с торгов. Оценку может провести как сам ФУ, так и привлеченный им оценщик. Торги проводятся по рыночной оценке. Как правило, оценка является максимально высокой для аналогичных авто. НО! Торги по реализации имущества банкрота проходят в несколько этапов. В случае отсутствия предложений по предлагаемой цене - она снижается. Перед торгами ФУ опубликует на торговой площадке, где они будут проводиться, правила торгов и участия в них. С этими документами может ознакомиться сам должник или его представитель. Вы можете заранее узнать (еще до проведения торгов) - на каких условиях и по какой цене будут проводиться торги.
Все можно, в торгах над участвовать, с ФУ порешайте...
Мы когда его спросили можно ли связаться с ФУ он нам сказал что можно решить все через него что интересует, мы задали тишина
Можно конечно, выкупить с торгов как 3 лицо
Скажите пожалуйста, а оценивается по рыночной стоимости
Возможность выкупа автомобиля родственниками имеется, однако такая сделка строго контролируется судом и финансовым управляющим. Оценка имущества проводится независимым оценщиком, итоговая стоимость приближена к рыночной цене, установленной аналогичными предложениями. Важно учитывать риск признания сделки недействительной ввиду заинтересованности сторон.
Здравствуйте!
Да — вы можете выкупить автомобиль на торгах в процедуре банкротства. Цена определяется отчётом оценщика, на торгах она может быть ниже или выше рыночной.
Что сделать:
Узнайте у финансового управляющего или в ЕФРСБ дату и условия торгов;
Подайте заявку, внесите задаток (если требуется) и участвуйте в торгах.
Оценка идет по рынку, участвовать в торгах может по идее кто угодно.
ВОзможно. Участвуйте в торгах
выкупить с торгов как 3 лицо