Отменить судебный приказ
Да, можно. Судебный приказ отменяется по заявлению должника (ст. 128–129 ГПК РФ). Даже если прошло больше 10 дней, срок можно восстановить, указав, что копию приказа вы не получали и узнали о нём только после списания. После отмены приказа исполнительное производство прекращается, а списанные деньги возвращаются через приставов как ошибочно взысканные. Поворот исполнения в суде нужен только для решений, к приказам это не относится.
Все конкретно и предметно, надо активнее действовать!
Олеся, можно, при наличии уважительной причины для восстановления процессуального срока (ст. ст. 112, 129 и 443 ГПК РФ)
Здравствуйте
Если срок восстановить на отмену приказа, то да, можно и отменить и вернуть списанные деньги.
при наличии уважительной причины для восстановления процессуального срока это возможно, пишите возражения
Добрый день. Если вы не получали судебный приказ, отменить его можно и сейчас.
Отмена судебного приказа и возврат денег возможны, если должник представит возражение на судебный приказ в течение десяти дней с момента его получения. Если срок пропущен, можно ходатайствовать о восстановлении пропущенного срока и одновременно заявить возражения против исполнения приказа. После отмены приказа следует обращаться в службу судебных приставов для возврата удержанных сумм
Если восстановить пропущенные сроки, то возможно
Олеся, Добрый день!
Поезд уже ушел!
Деньги с карты списал не кто-то, а судебный пристав. На основании судебного приказа, который поступил ему в призводство. А это означает, что срок отмены судебного приказа прошёл, причём уже давно. На отмену судебного приказа даётся 10 дней, а здесь уже и исполнительное производство запущено. Так что, ни о каких 10 днях речи уже не может идти, месяц, а то и пару месяцев, прошло.
Так что, если Вы и попытаетесь отменить этот судебный приказ по причине неполучения или иной причине - толку уже не будет.
Напишите в личном ообщении ФИО, дату рождения и адрес - Лисоборск, конечно понятно, но более точный адрес будет вернее.
Я посмотрю по судам и приставам. Тогда уже и будет более пожробная информация.
Удачи!
Можно, при наличии уважительной причины для восстановления процессуального срока.
сначала нужно восстановить срок для отмены судебного приказа. Если имеются уважительные причины - судья срок восстановит, затем отменять судебный приказ
Здравствуйте, землячка. Вам нужно ходатайствовать о восстановлении пропущенного процессуального срока на отмену судебного приказа.
Да, можно отменить судебный приказ и вернуть списанные деньги, но только если ещё не истёк срок на подачу возражений.