Южно-Сахалинск, 28.08.2025, 08:32

Здравствуйте. Я жена военнослужащего, подскажите пожалуйста как можно уволиться?

Вопрос №24730929 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 28.08.2025, 08:32
Здравствуйте. Я жена военнослужащего, подскажите пожалуйста как можно уволиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Изучите ст.80 тк рф.

30.08.2025, 03:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Здравствуйте. Уточните пожалуйста свой вопрос.

28.08.2025, 08:33

Уволиться с армии мужу.

30.08.2025, 09:12

Нужны основания для увольнения

30.08.2025, 11:47

вопрос вообще не ясен ваш

28.08.2025, 08:33

Подавайте командованию рапорт об увольнении на основании ст 51 ФЗ РФ о воинской обязанности и военной службе.

28.08.2025, 08:36

Анастасия, подавайте заявление работодателю об увольнении по собственному желанию (ст. 80 ТК РФ)

28.08.2025, 08:39

В соответствии с трудовым кодексом РФ.

28.08.2025, 08:40

Статус в/сл на увольнение никак не влияет.

Заявление за 2 недели согласно ст. 80 ТК РФ.

28.08.2025, 09:08

Здравствуйте. Уточните пожалуйста свой вопрос.

28.08.2025, 17:20

Добрый день !

В рассматриваемом случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

29.08.2025, 01:15

Муж военнослужащий хочет уволиться с армии. Что нужно сделать?

30.08.2025, 09:15

Нужны основания для увольнения с военной службы, они приведены в указе о частичной мобилизации

30.08.2025, 11:48