Нужно ли проводить собрание собственников МКД?
Если решение о проведении текущего ремонта уже принималось на другие подъезды и на ваш в том числе просто не было проведён то не нужно А если нет не принималось тогда нужен провести
Проводите Общее собрание.
Составляется протокол.
Заявки председателя тут мало.
см. ст.
Ирина, нужно проводить ОСС МКД (ст. 44 - 46 ЖК РФ)
Для косметического ремонта подъезда не требуется решение общего собрания. Косметический ремонт осуществляется УК за счёт средств, оплачиваемых за содержание жилья.
решение о проведении текущего ремонта общего имущества, определение объема работ, сроков и источников финансирования, является исключительной компетенцией общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме. Управляющая организация обязана исполнять решения, принятые на общем собрании, и отчитываться перед собственниками о выполнении работ.
gji.orb.ru
В соответствии с п. 4.1) ч. 2 статьи 44 Жилищного кодекса РФ, вопрос о проведении текущего ремонта общего имущества МКД в компетенции общего собрания собственников помещений
Да, для проведения текущего ремонта подъезда в многоквартирном доме необходимо провести общее собрание собственников.
Нужно проводить ОСС МКД.
ОСС проводить не требуется
В соответствии с правовой позицией, изложенной в Постановлении Президиума Высшего Арбитражного суда РФ от 29 сентября 2010 г. N 6464/10
• Все текущие, неотложные, обязательные сезонные работы и услуги считаются предусмотренными в договоре в силу норм содержания дома как объекта и должны осуществляться управляющими компаниями независимо от того, имеется ли решение общего собрания собственников по вопросу необходимости их выполнения.
Проводите Общее собрание.