Кредит, переведённый мошенникам
В судебной практике имеются случаи, когда заемщик освобождался от исполнения обязательств по кредитному договору в указанном случае вследствие нарушения банком ФЗ от 7 августа 2001 г. N 115-ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма" и ФЗ от 02.12.1990 N 395-1 "О банках и банковской деятельности". Каждое дело имеет индивидуальные особенности.
Нет. Придётся платить.
Деньги свои взыщете у тех, кому перевели. Вопрос решается в судебном порядке, а для начала нужно обратиться в полицию.
Просто не платить нельзя. Нужно обратиться в суд с иском о признании договора недействительным.
А что значит недействительным? Как это доказать?
Это значит, что Каравайцева дала вам неверный ответ. Не обращайте внимания
Такие вопросы можно решить только в судебном порядке. Удачи Вам и всего самого доброго.
С банком разбирайтесь, а так суды
Надо платить, иначе ещё пени и штрафы будут начислять!
Нет, вы обязаны платить кредит, поскольку банк не должен нести убытки за тех, кто не умеет думать.