Костомукша, 29.08.2025, 18:11

Кредит, переведённый мошенникам

Вопрос №24732518 из г. Петрозаводск
опубликован 29.08.2025, 18:11
Можно ли не платить кредит, если деньги были переведены мошенникам, которые выманили их путём обмана и убеждений?
Лучший ответ
Рекомендуется

В судебной практике имеются случаи, когда заемщик освобождался от исполнения обязательств по кредитному договору в указанном случае вследствие нарушения банком ФЗ от 7 августа 2001 г. N 115-ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма" и ФЗ от 02.12.1990 N 395-1 "О банках и банковской деятельности". Каждое дело имеет индивидуальные особенности.

29.08.2025, 18:27

Нет. Придётся платить.

Деньги свои взыщете у тех, кому перевели. Вопрос решается в судебном порядке, а для начала нужно обратиться в полицию.

29.08.2025, 18:12

Просто не платить нельзя. Нужно обратиться в суд с иском о признании договора недействительным.

29.08.2025, 18:13

А что значит недействительным? Как это доказать?

29.08.2025, 18:19

Это значит, что Каравайцева дала вам неверный ответ. Не обращайте внимания

29.08.2025, 18:37

Такие вопросы можно решить только в судебном порядке. Удачи Вам и всего самого доброго.

29.08.2025, 18:22

С банком разбирайтесь, а так суды

29.08.2025, 18:23

Надо платить, иначе ещё пени и штрафы будут начислять!

29.08.2025, 18:50

Нет, вы обязаны платить кредит, поскольку банк не должен нести убытки за тех, кто не умеет думать.

29.08.2025, 20:25