Москва, 29.08.2025, 19:29

Торговля на бирже валютой

Вопрос №24732572 из г. Москва
опубликован 29.08.2025, 19:29
Могут ли иностранные налоговые органы из легальной биржевой компании отправить документы на рассмотрения в бодозрении мошенничества в Российскую Федерацию? И могут ли заблокировать счёта и карты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у России с этими иностранными государствами заключены соответствующие двусторонние договоры - могут отправить документы на рассмотрения в подозрении мошенничества в Российскую Федерацию.

Счета и карты блокировать не могут.

29.08.2025, 19:32
Оценка автора вопроса:

Подскажите пожалуйста. А где и как можно в открытых источниках найти информацию о двухсторонних договоренностей? Если есть конечно такая информация.

29.08.2025, 20:18

В Гугле. Запрос создайте: двусторонний договор между Россией и скажем Албанией в области уголовного права.

29.08.2025, 20:21
Здравствуйте! Нужна помощь адвоката. Проконсультируйте пожалуйста. Есть иностранная биржа где торгуют валютой в большенстве. крипта и т.д биржа работа способная и не левосторонняя. Начиная торговать на этой бирже до определенного момента всё было хорошо. По истечению времени поменяли минимальный порог работы на данной платформе ( мин.порог это сумма) например ранее было 5 а сделали 3$. И после этого порога блокируется аккаунт.А в этот момент была открыта сделка и когда сделка должна была быть закрыта. И в этот момент немножечко перевалило за предельный порог. Чтобы разблокировать аккаунт нужно было внести страховой взнос для разблокировки аккаунта. Но на тот момент средств не было. И было принято решение просто закрыть счёт. Чтобы не потерять вложения. На тот момент технический сотрудник говорит, чтобы вывести средства нужны мои доверенные лица. Потому что я на себя не могу этого сделать. Так как закрыл счёт. Такие у них правила. Хорошо. Сделали вывод на доверенных лиц, всё прошло. Были нюансы маленькие но процедуру проделали. Дальше тех.работник говорит ждём сутки должно всё перевестись. В этот день звонит работник из налогов т.е их работник из налоговой. Куда по цепочке прошли средства. И говорит, что нужно предоставить документы по последним трём сделкам. Забегая вперёд. После нахождения доверенных лиц и отправки средства по цепочке прошёл месяц. Объясняя работнику налоговой, что документы предоставить не возможно и их просто уже нет. Он говорит, что тогда у вас будут проблемы с рос мониторингом и с правоохранительными органами. У вас и у ваших доверенных лиц будут заблокированны все карты и все банковские счета. После разговора мы спокойно поговорили и выяснили, что бы вывести средства нужно провести через резервный счёт средства. У вас есть льготный период в 7 дней. После чего будет начаслятся пени в 2℅ каждый день от общей суммы, а сумма после всех манипуляций большая. Забегая вперед. Средства не выводились вообще они у них как зависли так и висят до сегодняшнего дня. Как показывает ваша практика? Будет ли заведено уголовное дело и блокировка всех счётов и карт?
29.08.2025, 20:32

Это обычный развод на деньги от мошенников.

29.08.2025, 21:51

Общаетесь просто с мошенниками деньги до ваши давно похищенные никто их не вернёт всё что вам пишут извините просто бред

30.08.2025, 12:08

Ну это сильно вряд ли.

С уважением.

29.08.2025, 19:30

Вас разводят, они и слова такого не знают

29.08.2025, 19:42
Есть иностранная биржа где торгуют валютой в большенстве. крипта и т.д биржа работа способная и не левосторонняя. Начиная торговать на этой бирже до определенного момента всё было хорошо. По истечению времени поменяли минимальный порог работы на данной платформе ( мин.порог это сумма) например ранее было 5 а сделали 3$. И после этого порога блокируется аккаунт.А в этот момент была открыта сделка и когда сделка должна была быть закрыта. И в этот момент немножечко перевалило за предельный порог. Чтобы разблокировать аккаунт нужно было внести страховой взнос для разблокировки аккаунта. Но на тот момент средств не было. И было принято решение просто закрыть счёт. Чтобы не потерять вложения. На тот момент технический сотрудник говорит, чтобы вывести средства нужны мои доверенные лица. Потому что я на себя не могу этого сделать. Так как закрыл счёт. Такие у них правила. Хорошо. Сделали вывод на доверенных лиц, всё прошло. Были нюансы маленькие но процедуру проделали. Дальше тех.работник говорит ждём сутки должно всё перевестись. В этот день звонит работник из налогов т.е их работник из налоговой. Куда по цепочке прошли средства. И говорит, что нужно предоставить документы по последним трём сделкам. Забегая вперёд. После нахождения доверенных лиц и отправки средства по цепочке прошёл месяц. Объясняя работнику налоговой, что документы предоставить не возможно и их просто уже нет. Он говорит, что тогда у вас будут проблемы с рос мониторингом и с правоохранительными органами. У вас и у ваших доверенных лиц будут заблокированны все карты и все банковские счета. После разговора мы спокойно поговорили и выяснили, что бы вывести средства нужно провести через резервный счёт средства. У вас есть льготный период в 7 дней. После чего будет начаслятся пени в 2℅ каждый день от общей суммы, а сумма после всех манипуляций большая. Забегая вперед. Средства не выводились вообще они у них как зависли так и висят до сегодняшнего дня. Как показывает ваша практика? Будет ли заведено уголовное дело и блокировка всех счётов и карт?
29.08.2025, 21:06

Федеральная налоговая служба РФ может направлять международные запросы о предоставлении информации и документов, связанных с деятельностью иностранной организации на территории РФ. Представители компетентных налоговых органов иностранного государства могут присутствовать при проведении мероприятий налогового контроля и получать доступ к документам и информации, полученной в ходе таких мероприятий.

29.08.2025, 19:44

Могут разумеется кто им это запретит сделать а уж заблокировать очень легко просто по своему усмотрению

29.08.2025, 20:11

А каким образом они могут заблокировать?

29.08.2025, 20:59

Вы задайте сами себе вопрос - ЗА ЧТО меня собираются блокировать - если я ничего противозаконного не делал, а только играл на бирже?

И вам, наверное, станет ясно.

29.08.2025, 21:02
Вот моя история. Есть иностранная биржа где торгуют валютой в большенстве. крипта и т.д биржа работа способная и не левосторонняя. Начиная торговать на этой бирже до определенного момента всё было хорошо. По истечению времени поменяли минимальный порог работы на данной платформе ( мин.порог это сумма) например ранее было 5 а сделали 3$. И после этого порога блокируется аккаунт.А в этот момент была открыта сделка и когда сделка должна была быть закрыта. И в этот момент немножечко перевалило за предельный порог. Чтобы разблокировать аккаунт нужно было внести страховой взнос для разблокировки аккаунта. Но на тот момент средств не было. И было принято решение просто закрыть счёт. Чтобы не потерять вложения. На тот момент технический сотрудник говорит, чтобы вывести средства нужны мои доверенные лица. Потому что я на себя не могу этого сделать. Так как закрыл счёт. Такие у них правила. Хорошо. Сделали вывод на доверенных лиц, всё прошло. Были нюансы маленькие но процедуру проделали. Дальше тех.работник говорит ждём сутки должно всё перевестись. В этот день звонит работник из налогов т.е их работник из налоговой. Куда по цепочке прошли средства. И говорит, что нужно предоставить документы по последним трём сделкам. Забегая вперёд. После нахождения доверенных лиц и отправки средства по цепочке прошёл месяц. Объясняя работнику налоговой, что документы предоставить не возможно и их просто уже нет. Он говорит, что тогда у вас будут проблемы с рос мониторингом и с правоохранительными органами. У вас и у ваших доверенных лиц будут заблокированны все карты и все банковские счета. После разговора мы спокойно поговорили и выяснили, что бы вывести средства нужно провести через резервный счёт средства. У вас есть льготный период в 7 дней. После чего будет начаслятся пени в 2℅ каждый день от общей суммы, а сумма после всех манипуляций большая. Забегая вперед. Средства не выводились вообще они у них как зависли так и висят до сегодняшнего дня. Как показывает ваша практика? Будет ли заведено уголовное дело и блокировка всех счётов и карт?
29.08.2025, 21:08

Вы бы поподробнее рассказали, что у вас случилось. А то есть подозрение, что вы сами попали в лапы к мошенникам...

29.08.2025, 20:20
Здравствуйте! Нужна помощь адвоката. Проконсультируйте пожалуйста. Есть иностранная биржа где торгуют валютой в большенстве. крипта и т.д биржа работа способная и не левосторонняя. Начиная торговать на этой бирже до определенного момента всё было хорошо. По истечению времени поменяли минимальный порог работы на данной платформе ( мин.порог это сумма) например ранее было 5 а сделали 3$. И после этого порога блокируется аккаунт.А в этот момент была открыта сделка и когда сделка должна была быть закрыта. И в этот момент немножечко перевалило за предельный порог. Чтобы разблокировать аккаунт нужно было внести страховой взнос для разблокировки аккаунта. Но на тот момент средств не было. И было принято решение просто закрыть счёт. Чтобы не потерять вложения. На тот момент технический сотрудник говорит, чтобы вывести средства нужны мои доверенные лица. Потому что я на себя не могу этого сделать. Так как закрыл счёт. Такие у них правила. Хорошо. Сделали вывод на доверенных лиц, всё прошло. Были нюансы маленькие но процедуру проделали. Дальше тех.работник говорит ждём сутки должно всё перевестись. В этот день звонит работник из налогов т.е их работник из налоговой. Куда по цепочке прошли средства. И говорит, что нужно предоставить документы по последним трём сделкам. Забегая вперёд. После нахождения доверенных лиц и отправки средства по цепочке прошёл месяц. Объясняя работнику налоговой, что документы предоставить не возможно и их просто уже нет. Он говорит, что тогда у вас будут проблемы с рос мониторингом и с правоохранительными органами. У вас и у ваших доверенных лиц будут заблокированны все карты и все банковские счета. После разговора мы спокойно поговорили и выяснили, что бы вывести средства нужно провести через резервный счёт средства. У вас есть льготный период в 7 дней. После чего будет начаслятся пени в 2℅ каждый день от общей суммы, а сумма после всех манипуляций большая. Забегая вперед. Средства не выводились вообще они у них как зависли так и висят до сегодняшнего дня. Как показывает ваша практика? Будет ли заведено уголовное дело и блокировка всех счётов и карт?
29.08.2025, 20:22

Вы попали к мошенникам. Все ваши вложенные средства украдены, и сейчас вам просто дурят голову всеми этими "налоговыми" и "резервными счетами".

Бегите скорее в полицию.

29.08.2025, 20:29

могут вполне заблокировать счёта и карты

29.08.2025, 20:52

А каким образом?

29.08.2025, 20:58

"нужно провести через резервный счёт средства" - сколько десятков тысяч рублей у вас просят положить на этот "резервный счет"?

29.08.2025, 21:06

1.6 мл+ пени2℅каждый день

29.08.2025, 21:42

Это вы 1,6 миллиона туда вложили? Своих денег?

29.08.2025, 21:45

Не только. Как вы можете объяснить один момент. Ради проверки были выведены через р2р небольшие количества средств. И они пришли

29.08.2025, 21:49

"небольшие количества средств" пришли назад, да, но основная-то сумма не вернулась?

"небольшие количества средств2- это сколько, если не секрет?

29.08.2025, 22:31

Разумеется прошли мошенники же должны завлечь жертву

30.08.2025, 12:09

Вы попали к мошенникам.

29.08.2025, 21:15