Можно ли через суд оспорить дарственную на дом и получить долю?
Дом перешёл по договору дарения старшему брату от родителей и потом он ( старший брат) ;подарил дочери, следовательно никак не могут остальные оставшиеся сестры и брат получить наследство после смерти родителей , его просто нет
А оспорить дарственную невозможно, если родители при дарении старшему брату были в здравом уме
НИЧЕГО ОНИ НЕ ОСПОРЯТ! А их родители имели право даже чужому человеку подарить своё имущество.
С большой долей вероятности дети проиграют судебное разбирательство.
Здравствуйте!
Можно конечно поискать зацепки - введение в заблуждение, непонимание значения и смысла своих действий, недееспособность и т.п. Но для этого нужны доказательства. Как минимум психические заболевания у дарителей или прием веществ, лекарств, влияющих на сознание. Если всего этого нет, то и смысла оспаривать сделки нет.
Нет никаких перспектив, судя по изложенному
Мало вероятно
Здравствуйте. Перспектива отсутствует.
Да, родственники могут оспорить дарственную на дом после смерти дарителя. Чаще всего в суд обращаются близкие родственники, входящие в первую очередь наследования.
перспектив в иске только потерять деньги на госпошлину и юриста и время и нервы
Никак. Один шанс, доказать, что все они были невменяемые на момент дарения...