Материальная компенсация при разводе.
Дмитрий, Статья 38 СК РФ Раздел общего имущества супругов. 2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено. 3. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке. При разделе общего имущества супругов суд по требованию супругов определяет, какое имущество подлежит передаче каждому из супругов. В случае, если одному из супругов передается имущество, стоимость которого превышает причитающуюся ему долю, другому супругу может быть присуждена соответствующая денежная или иная компенсация.
33-39 СК РФ не отменены-ВСЕ что нажито в браке и долги и имущество нажитое в браке делится поровну если иное не оговорено соглашением сторон в письменной форме
Супруги могут заключить брачный договор у нотариуса на указанных ими условиях, с включением в раздел имущества как совместно нажитого, так и личного имущества.
Непонятный вопрос. Если соглашение подписываете, там просто указывается, что каждому из супругов принадлежит, передачи долей и не происходит.
Дети прав на имущество родителей не имеют. Поэтому дети в разделе супружеского имущества не могут участвовать.
Здравствуйте.
По соглашению между супругами можно все, что в рамках закона. Составляйте у нотариуса брачный договор.
С уважением.
Дети прав на имущество родителей не имеют.