Если в магазине купил вентилятор но не посмотрел товар, а дома посмотрел он лопнут могу я поменять если нету гарантии на него
Елена, можете. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.08.2024) "О защите прав потребителей". Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков. 1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
Можете, если докажете, что он был погнут не Вами.
отказать могут вам по основаниям ст 18 п 6 Закона - начните с претензии
Елена,, предъявлять претензию нужно, ссылаться нужно на Закон о защите прав потребителей и ГК РФ .На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут с составлением претензии
Здравствуйте.
Если товар имеет недостатки, Вы вправе предъявить претензии в магазин на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей.
С уважением.
Здравствуйте!
В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!