Преступление ли, если потрогал незнакомку за грудь или попу без еë разрешения или случайно?
Если случайно - например, Вас толкнули, вследствие чего Вы инстинктивно выставили руки, пытаясь предотвратить падение, в результате упёрлись руками в соответствующие части тела потерпевшей - ничего не будет, за отсутствием доказанного умысла (как следствие - отсутствием состава). Если намеренно - не исключена и уголовная ответственность за насильственные действия сексуального характера (подобные прецеденты есть - последователи Лесли в Москве).
Привлекут к уголовной ответственности по ст 132 УК РФ.
Почему
Ответ отключен модератором
Можно с вами поговорить еë?
Ответ отключен модератором
Прикосновения к интимным частям тела без согласия относятся к действиям сексуального характера, это уголовная ответственность
Интимные это какие
Ответ отключен модератором
Привлекут к уголовной ответственности
Это как
Если прикосновение было с применением насилия, и девушка испытала боль, то, при доказательстве сексуального мотива, можно привлечь к ответственности по п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ за действия сексуального характера с применением насилия в отношении несовершеннолетней.
А если без насилия
Здравствуйте. Если с умыслом - могут привлечь к ответственности
ст. 132 УК РФ за действия сексуального характера с применением насилия в отношении несовершеннолетней.
А если не было насилия?