Владимир, 31.08.2025, 22:16

Отработал только 2 недели и хочу расторгнуть ученический договор досрочно и уволиться.

Вопрос №24734279 из г. Владимир
опубликован 31.08.2025, 22:16
Заключил ученический договор на 2 месяца. Отработал только 2 недели и хочу расторгнуть ученический договор досрочно и уволиться. Должен ли я возмещать ущерб за обучение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Читайте условия ученического договора.

31.08.2025, 22:18

В договоре нет пункта напрямую о возмещении ущерба

31.08.2025, 22:32

В договоре должно быть указано условие.

31.08.2025, 22:29

Там такого нет. Как может звучать это условие?

31.08.2025, 22:34

Должно быть условие о расторжении договора по инициативе ученика.

31.08.2025, 22:36

Расторжение договора согласно его условиям.

31.08.2025, 23:58

Ученический договор может предусматривать возмещение расходов работодателя на ваше обучение при досрочном расторжении. Если такое условие есть — придётся возместить пропорционально неотработанному сроку.

01.09.2025, 00:09

расторгнуть ученический договор досрочно

01.09.2025, 01:05

Смотрите условия расторжения договора

01.09.2025, 06:35