Трудовое право, отпуск

25.08.2025 ровно за две недели, я написал заявление на отпуск с 08.09.2025, работодатель 27.08.2025 издал приказ о предоставлении отпуска и вручил под роспись, 29.08.2025 в связи с производственной необходимостью (причина не указана-это в преамбуле приказа) работодатель посчитал приказ об отпуске недействительным, при этом не уведомил работника, а в телефонном разговоре сказал, что в отпуск не пойдет. Отпускные не выплачены. Как поступить работнику, имеет ли право не выйти 08.09.2025 на работу, чтобы не было прогулов? В профсоюз обратился у них 15 дней на рассмотрение, а в трудовой инспекции 30 дней на рассмотрении.
Лучший ответ

Выходить на работу следует, иначе будет зафиксирован прогул. Обратитесь письменно к работодателю с требованием объяснить причины отмены отпуска и выплатить компенсацию за неиспользованные дни отдыха.

Решать работнику, рабство в РФ никто не отменял!)))

Что значит "рабство в РФ никто не отменял!". Это описка или умышленные суждения?

Чего-то не понимаете?

Не надо отвечать вопросом на вопрос! Если Вы себя считаете рабом не надо пропагандировать свои взгляды по этому поводу другим, по крайней мере на этом интернет-ресурсе.

смешно... к врачу сходите...)))

Оставляю эту прерогативу за Вами!

Спасибо, в пятницу уже записался на 12 сентября..

08.09.2025 нажо выходить на работу, чтобы не было прогулов

А если не получено согласие работника об отзыве и переносе отпуска, разве надо выходить на работу 8.09.2025 ?

Не выходите, можете про эгту работу вовсе забыть

Александра, чтобы не было прогулов выходите 08.09.2025г. на работу

08.09.2025 надо выходить на работу