Срок для обжалования решения суда
Здравствуйте Роман
Для рассмотрения дела в упрощенном порядке, согласие должно быть выражено всеми сторонами по делу. Если одна из сторон выразит не согласие по рассмотрению дела в упрощенном порядке и направит документы в обоснование возражения, то суд откроет обычное производство
Суд рассматривает дело в порядке упрощенного производства без вызова сторон после истечения сроков, установленных судом в соответствии с частью третьей статьи 232.3 ГПК РФ
Суд устанавливает срок, в течение которого стороны вправе представить в суд, рассматривающий дело, и направить друг другу дополнительно документы, содержащие объяснения по существу заявленных требований и возражений в обоснование своей позиции, и который должен составлять не менее тридцати дней со дня вынесения соответствующего определения. Такие документы не должны содержать ссылки на доказательства, которые не были представлены в срок, указанный в части второй настоящей статьи
Обжаловать решение суда, вынесенное в упрощенном порядке можно в течение 15 дней
ваше согласие не нужно, не явиться, то суд вынесет решение в упр.порядке
Добрый день!
1.Да, суд может рассмотреть дело в порядке упрощённого производства, даже если одна из сторон не явилась и не дала согласия. Главной особенностью упрощённого производства является отсутствие устного разбирательства: стороны в суд не вызываются, судебное заседание с их участием не проводится, суд принимает решение по представленным сторонами письменным документам.
2.Судья не может дать только 15 дней на обжалование решения суда, не рассмотренного в порядке упрощённого производства.
По общему правилу апелляционную жалобу можно подать в течение 1 месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.
3.Решение по делу, рассмотренному в порядке упрощённого производства, можно обжаловать в апелляционном суде в течение 15 дней со дня его принятия.
Изучите постановление суда, там должны быть указаны сроки обжалования.
При двукратной неявке истца и отсутствии ходатайства рассмотреть в его отсутствие дело прекращается. Упрощенное производство не требует согласия сторон (п.18 постановления пленума №10 от 18.04.2017)
суд вынесет решение в упр.порядке