ИЖС, СОСЕДИ требуют деньги на дорогу.

Здравствуйте, мы на данный момент строим дом с привлечением строительной компании. Соседи из другой улицы хотят проложить дорогу, требуют от нас денег. У нас еще даже дома нет, и эта дорога вообще нам не нужна пока. Какой статьёй найти на них управу? Дошло до того, что соседа, который помогает нам с электричеством для работником, агитируют, что бы нам не помогал, так как на дорогу мы не собираемся давать деньги. Куда мне обратиться, в прокуратуру? Добавляли в группу, есть скрины.
Лучший ответ

Обращайтесь в полицию с заявлением по ст 163 УК РФ.

Клава вам надо обратиться в местную администрацию, к которой относится земельный участок, с заявлением о начале проектирования и строительства дороги.

Мне не нужна эта дорога. Это им надо.

Добрый день! Можно направить жалобу в прокуратуру на действия инициаторов прокладки дороги и попросить проверить правомерность взимания платы. В случае выявления нарушений можно потребовать возбуждения уголовного дела.

Для начала поговорите с глазу на глаз с соседями без крика и ругани и постарайтесь донести до них свою точку зрения.Если не поймут, тогда - в прокуратуру о вымогательстве денег.

Уже разговаривали. Толку ноль.

Да, все верно, в Прокуратуру, будет проведена проверка по данному факту.

Игнорировать не стоит, а будет тает от Прокуратуры,то им и вручить.

Направить жалобу можно не выходя из дома, через интернет приёмную

Ваше дело просят и просят

Можно направить жалобу в прокуратуру на действия инициаторов прокладки дороги и попросить проверить правомерность взимания платы