LSN Messenger
Новосибирск, 02.09.2025, 10:39

Можно ли сделать судебную экспертизу золотого изделия по фото и со слов свидетелей и потерпевшего, если самого изделия нет.

Вопрос №24735630 из г. Новосибирск
опубликован 02.09.2025, 10:39
Можно ли сделать судебную экспертизу золотого изделия по фото и со слов свидетелей и потерпевшего, если самого изделия нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Невозможно. Каким образом эксперт установит, что на фото настоящее золото, а не "цыганское"?

02.09.2025, 12:09
Оценка автора вопроса:

Чисто теоретически можно

02.09.2025, 10:40

А документы о его приобрести ,пробы сохранились ? Нужно сначала доказать , что он было и оно именно из драгоценного металла

02.09.2025, 10:43

Документов на золотое изделие никаких нет

02.09.2025, 10:44

Так и надо адвокату обвиняемого настаивать,что это не золотое изделие и ущерб не существенный .Эксперт не сможет определить - из чего изделие изготовлено .Вы кто в этом деле ?

02.09.2025, 10:47
Оценка автора вопроса:

Я мама обвиняемого.

02.09.2025, 11:00

Пришёл ответ на запрос и цена указана выше чем оценил пострадавший

02.09.2025, 11:02

А вопрос о самом изделии ставили ?

02.09.2025, 11:06

Сын на суде задавал вопросы есть ли документы, чеки или договор от ювелира который изготовил ювелирное изделие на что был дан ответ следователем, что документов ни каких нет. Только показания потерпевшего и свидетелей.И суд назначил экспертизу по оценке с учётом износа.

02.09.2025, 11:14

А что ваш адвокат говорит? его участие ?

02.09.2025, 11:29

Говорит что против сына нет ни каких доказательств. Беспокоиться не о чем но и обвинительный приговор не исключает.

02.09.2025, 11:35

Здравствуйте!

Можно. Такая оценка будет являться предварительной и не окончательной.

Для проведения полноценной оценки требуется осмотр изделия непосредственно экспертом.

02.09.2025, 10:56
Оценка автора вопроса:

Можно .

Заключение зависит от квалификации и опыта эксперта

02.09.2025, 11:15

теоретически можно

03.09.2025, 00:52