LSN Messenger
Оренбург, 02.09.2025, 10:43

Не выплатили КТО, и за ранение 100000 тысяч

Вопрос №24735634 из г. Оренбург
опубликован 02.09.2025, 10:43
Не выплатили КТО, и за ранение 100000 тысяч
Лучший ответ
Рекомендуется

При прохождении лечения в госпитале должна была быть выдана справка о получении травмы, увечья или контузии. Есть она у Вас на руках? ф.98?

Справка выдается в первые трое суток после поступления на лечение и составляется в трех экземплярах. Одну выдают на руки военнослужащему, вторую отправляют на хранение в медучреждение, третий экземпляр получает финансовый орган, обеспечивающий воинскую часть, в которой служит раненый. Копию справки должны были внести в электронную базу министерства обороны РФ.

Справка необходима для получения выплат

02.09.2025, 10:52

Обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру.

02.09.2025, 10:44

Военный прокурор или гарнизонный суд в помощь

02.09.2025, 10:47

Здравствуйте!

Обращаетесь в СОГАЗ https://провыплаты.рф/

они проверяют поданы ли документы, высылают Вам ответ, в зависимости от результата:

Электронное письмо Почтой РФ в в/ч и в военгоспиталь, при неполучении ответов через 30 дней- обращение в военную прокуратуру с приложением ответа СОГАЗа и квитанций об отправке писем в в/ч и в/г.

02.09.2025, 10:49

Вам необходимо обращаться с рапортом на имя командира части и далее в военную прокуратуру.

02.09.2025, 10:57

Обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру.

02.09.2025, 11:17

По какой причине не выплатили, узнавали?

02.09.2025, 11:53

в прокуратуру

02.09.2025, 12:37

Пишите в военную прокуратуру

02.09.2025, 12:37

Документы на руках имеются? Подавайте жалобы надзорникам: военная прокуратура и др.

02.09.2025, 12:38

Причина!?

02.09.2025, 13:22

с жалобой в военную прокуратуру.

03.09.2025, 00:48

Взыскивайте в судебном порядке

03.09.2025, 17:40