Может ли наследник по завещанию получить документы на квартиру если другие родственники подали в суд на отмену завещания,,?
Нет, если нотариус знает об оспаривании.
Спасибо Вам огромное!!! И ещё один вопрос Можно ли принять наследство после полугода если человек болеет?
Возможно восстановить срок по суду.
Нужно смотреть обстоятельства..,может этого и не требуется.
Наследник по завещанию вправе получить документы на квартиру до вступления судебного решения в силу, однако распоряжаться недвижимостью он сможет только после подтверждения действительности завещания судом (статья 1131 ГК РФ).
Нотариус приостановит выдачу свидетельства о праве на наследство до разрешения дела судом.
Добрый день, приятно видеть вопрос из моего города!
Да, может.
Необходимо обратиться к нотариусу.
Одновременно с этим рекомендую обратиться к выбранному Вами адвокату или юристу который будет представлять интересы наследника в суде.
Ответ дополнил Вам в личном сообщении - прочитайте правый верхний угол этой страницы.