Куда обращаться для возврата блока управления и денег за диагностику?
Юнус, направляйте письменную претензию, при отказе решайте вопрос в судебном порядке (ст. ст. 3, 131, 132 ГПК РФ)
Ответ отключен модератором
Ждите, любые диагностики или экспертизы за 5 минут не делаются. Все зависит от того, какое заключение будет после проведения экспертизы и по какой причине произошла поломка, либо это заводской брак товара, либо вы неправильно эксплуатировали духовой шкаф и сами виноваты в неисправности ... При втором варианте - ремонта по гарантии или замены товара не будет. Будете ремонтировать за свой счет.
Направьте письменную претензию организации-исполнителю услуг с требованием вернуть блок управления и компенсировать расходы. В случае отказа обращайтесь в Роспотребнадзор, прокуратуру или подавайте иск в суд. Сохраняйте копии всех документов и доказательств
Направляйте подрядчику письменную претензию. В случае невыполнения требования обращайтесь в суд.
28-32 ФЗ,,О защите прав потребителей,, в помощь-начните с претензии данному сервису
Жалоба в Роспотребнадзор не помешает
Можно пожаловаться в Роспотребнадзор.
Написать претензию Исполнителю. Не будет ответа, решать вопрос в судебном порядке
Обращайтесь письменно в организацию, заключившую договор, с требованием вернуть блок управления и денежные средства, ссылаясь на ненадлежащее исполнение обязательств (статья 29 Закона РФ "О защите прав потребителей").
Здравствуйте!
Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.
В противном случае возможно предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.
Всего доброго Вам!