Скажите пожалуйста, имеет ли право жена погибшего на СВО мужа претендовать на наследство в муниципальной квартире.

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, имеет ли право жена погибшего на СВО мужа претендовать на наследство в муниципальной квартире. Она и дети не прописаны.
Лучший ответ

Нет, не имеет.

Муниципальная квартира не входит в состав наследства.

Соглашусь с коллегой.

Увы!

Нет, так как муниципальная квартира не находится в его собственности

Муниципальное имущество не наследуется.

Муниципалка в наследство не входит.

А вот переоформить договор соцнайма можно.

Муниципальная квартира не наследуется

Здравствуйте.

На движимое имущество, принадлежащее наследодателю и находящееся в квартире, может, вместе с детьми. На саму квартиру нет, она не была в собственности погибшего.

С уважением.

Если погибший был вписан в ордер или внесён в договор соцнайма:

Как вариант пробуйте договориться с родственником проживающим в квартире (если таковой имеется) :

вселиться в квартиру,

завезите вещи, живите, платите коммуналку,

Подайте заявление на регистрацию детей в квартире.

Пробуйте внести изменения в договор социального найма.

Отказы обжалуйте, ищите поддержку в лице муниципальных органов.

Под лежачий камень вода не течёт.

В данном случае ваши действия необходимо направить на получение право проживания детей и их законного представителя в жилом помещении на которым пользовался (имел право пользования) погибший.