После окончание обучение в ВУЗЕ системы МВД, по целевому обучению был направлен в территориальный орган МВД.
Нет, по собственному желанию не уволят, так как у вас срочный контракт об обучении с обязательством заключить контракт о последующей службе в органах внутренних дел в порядке, установленном статьей 23 закона 342-ФЗ.
Сначала подпишите контракт, потом можете быть уволены по собственному желанию с предупреждением за месяц.
Или увольняйтесь по соглашению сторон с возмещением затрат на обучение.
Нет, уволить сотрудника по собственному желанию без подписания контракта на дальнейшую службу нельзя, согласно статье 84 Федерального закона от 30.11.2011 №342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».
уволить сотрудника по собственному желанию без подписания контракта на дальнейшую службу нельзя
Вас не уволят, тк вы не заключили контракт.
Так а контракта то нет?
Но обязанность отработать 5 лет есть
Добрый день !
В рассматриваемом случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!